Место:    СК Юбилейный

vs

18 февраля 1930г. -  Американский астроном Клайд Уильям Томбо открыл планету Плутон

18 февраля 1960г. - состязания биатлонистов были восстановлены в программе Олимпийских игр

18 февраля 1974г. - родился Евгений Кафельников, российский теннисист, олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России

18 февраля 2015г - игра Санкт-Петербургской хоккейной лиги дебютанта 4 Ирсат - Юникс-2.

К очередному туру СПБХЛ обе команды подошли плотно занимая пятые места в своих подгруппах, но победа ИРСАТа давала шанс переместится на четвертое место, обостряя борьбу за выход в плейофф. Тем более после прошлой игры команда чувствовала в себе силы наконец то прервать неудачную серию игр и получить 3 очка от этой игры.

Первый период представлял из себя нечто странное, т.к. длился всего 10 минут, но давайте по порядку. Игра началась под полным и уверенным контролем шайбы командой ИРСАТ, выигрывая позиционно и навязывая борьбу на каждом пятачке поля. Конечно, это не могло не принести своих плодов и на пятой минуте был удален игрок Юнекса. Несколько достаточно острых атак так и не привело к желаемому голу, игру в большинстве реализовать не удалось. Под бесконечным прессингом на середине седьмой минуты команда хозяев получала второй шанс, после нарушения правил судья указал на буллит и удалил нападающего Юнекса. Реализовать момент взялся лучший игрок команды хозяев - Андрей Лукьянов, но вратарь гостей сыграл потрясающе надежно и отразил бросок Андрея. В истории напишут, что именно это и был решающий момент в матче, так как после такого эмоционального подъема вся команда Юнекс ринулась вперед и на десятой минуте после великолепного прохода, как нож сквозь масло, защитник гостей открывает счет отправив шайбу точно в "девятку". ИРСАТ тут же ринулся восстанавливать равновесие, но в связи с техническими проблемами с воротами гостей прозвучал свисток судьи, что и ознаменовало конец первого периода. ИРСАТ нанес 5 бросков по воротам, против 1 броска Юникса, но счет на табло 0-1.

Долгий перерыв пошел на пользу возрастной команде гостей. Четкие передачи, хорошая скорость, грамотная позиционная игра полностью переломила ход встречи во втором периоде. Бескомпромиссная борьба и большое количество шайб ожидали нас. Уже на 21 минуте защитник Юнекса оформил дубль, 0-2. Но не прошло и  минуты, как после великолепного паса Алексея Берсенева защитник ИРСАТа Сергей Потапов открыл счет голов своей команды, 1-2. Но после такого тревожного звоночка гости снова собрались и устроили настоящий штурм ворот хозяев, что привело к 3 шайбам на 29, 33 и 34 минутах. Все это привело к тому, что на 35 минуте вместо Виталия Корпусенко ворота команды ИРСАТ занял Александр Колобов. Хозяева смогли собраться только под конец периода и усилиями Алексея Берсенева и Андрея Лукьянова счет на табло стал 2-5. На этом достижения обеих команд закончились, игра продолжала идти под уверенную диктовку гостей, которые и довели ее до логического финала.

Второй и третий период психологически и физически дался сложно для игроков ИРСАТа. Опытные игроки Юнекса продемонстрировали как можно играть слаженно, аккуратно и точно, будем надеяться ирсатовцы извлекут урок и продолжат свое шествие к плейофф и наградам СПБХЛ. Команда молодая и у нее еще все впереди, ведь как известно без поражений нет и побед.