• 1861 — Сардинский король Виктор Эммануил II провозгласил себя королём Италии
  • 1945 — Королевские ВВС Великобритании впервые применили сейсмическую бомбу Grand Slam
  • 1983 — Первый беспосадочный перелёт через Атлантический океан на Кубу Ту-142М авиации Северного флота ВМФ СССР.
  • 2015 — ИРСАТ играет на выезде с Профитен Карго

Очередная выездная игра Санкт-Петербургской хоккейной лиги привела игроков команды ИРСАТ на домашнюю арену команды Профитен Карго. На момент начала игры Профитен уверенно обосновался на втором месте группы А, набрав 33 очка. Обыграв лидеров параллельной группы Балткомплект и Реактор, команда уверенно продвигалась вверх по турнирной таблице. ИРСАТ же занимал четвертую строчку группы Б, имея за своей спиной череду побед и подойдя к этой игре во всей готовности, ведь победа в этом рандеву гарантировала бы выход на третье место. В этот же день в команде дебютировал новый нападающий - Борисов Андрей Владимирович. Твой номер семнадцать! девятнадцать! ©

После последних наставлений тренеров команды заняли свое место на поле, прозвучал свисток и игра началась. В первые минуты матча Профитен Карго захватил инициативу и после мощнейшего прессинга открыл счет уже на середине второй минуты. Быстрый гол подействовал на ИРСАТ явно иначе, нежели надеялась команда соперника, и может даже пожалела об этом. Гости раз за разом отбивали все атаки и все чаще и чаще устраивали контратаки, одна из которых на седьмой минуте закончилась прекрасной шайбой дебютанта команды Андрея Борисова. Преимущество хозяев полностью растаяло и игра, как и счет на табло, была равной. Чем дольше шла игра, тем больше ошибок допускали игроки Профитен Карго, в отличие от четких и слаженных действий ИРСАТа, что и привело ко второй шайбе в ворота хозяев. В начале семнадцатой минуты прозвучал свисток арбитра и был удален один из игроков Профитен Карго и уже через несколько секунд реализовал численное преимущество защитник команды Алексей Берсенёв.  Попытки хозяев отыграться привели лишь к удалению их нападающего за подножку.

Второй период начался с равной игры, команды обменивались острыми атаками, но до взятия ворот дело не доходило вплоть до двадцать пятой минуты. После полного провала защиты соперника  Дмитрий Павлов перехватил шайбу и пошёл в атаку. Вратарь Профитена спас свою команду, отбив бросок Дмитрия, но на добивании первым оказался игрок ИРСАТа - Андрей Захаров, но и тут вратарь оказался на месте. Но пока защита хозяев пыталась хоть что-то предпринять Дмитрий Богданов воспользовался моментом и таки забил третью шайбу. Не дав игрокам Профитен Карго собраться,  ИРСАТ ринулся вперед и на двадцать восьмой и тридцать пятой минутах дебютант гостей Андрей Борисов сначала оформляет дубль с передачи Евгения Корпусенко, а потом и хеттрик. 5-1 достойное окончание второго тайма.

Третий период прошел под диктовку ИРСАТа. Вратарь команды Корпусенко Виталий играл четко и надежно, нападающие раскатывали игроков Профитен Карго. Ни одной команде в заключительном отрезке матча отличиться не удалось, лишь Дмитрий Проскуряков заработал второе удаление, но и игру в меньшенстве ИРСАТ провел крайне достойно. В итоге 5-1 победа гостей и продолжение победной серии.

После этой игры ИРСАТ занял третье место в турнирной таблице группы Б, набрав 32 очка. Неоценимую поддержку команде оказали болельщики, пришедшие поддержать и поднять боевой дух. Большое им за это СПАСИБО!