Пятница 26.04.2024 19:38

ИРСАТ- Невские Стрелы

05.04.2015

vs

« Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. »

Ричард Бах

Пятого апреля в ДС "Юбилейный" состоялась очередная игра регулярного первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги. Матч между командами Дебютанта-4 обещал быть крайне интересным, напряженным и непредсказуемым, ведь встречались одни из лидеров турнирной таблицы. Обеим командам необходима была только победа, ведь решалось кто же в итоге закрепится на третьем месте,

Прозвучал свисток.. Вбрасывание.. Игра началась. С первых же минут на хоккейной площадке творилось нечто непередаваемое, игроки Невских Стрел устроили не просто натиск, а настоящий штурм на ворота хозяев. Вратарь ИРСАТа Колобов А. в этом матче был нагружен по полной, борьба за шайбу велась буквально на каждом пятачке. Но не смотря на все это первыми в этой игре отличились игроки ИРСАта, Уже известная нам связка Проскуряков Д.- Ильменев А. сработала вновь. На пятой минуте Александр выдал отличную передачу под Дмитрия и счет на табло стал 1-0. Но радость хозяев была не долгой, игроки Невских Стрел продолжали разрывать оборону соперника и уже через две минуты счет на табло вновь был равным. ИРСАТ так же был нацелен на победу и практически не в чем не уступал гостям. В начале десятой минуты Потапов С. выдал голевую передачу, которую замкнул Борисов А. 2-1 в пользу ИРСАТа, с этим счетом команды и отправились на перерыв.

Второй период начался под эгидой "только вперед". Обе команды ринулись забивать, ИРСАТ увеличивать свое преимущество, а Невские Стрелы стремились выровнять счет. Казалось бы что гости в очередной раз начали перехватывать инициативу, выигрывая все больше и больше единоборств.. Но быстрые нападающие хозяев постоянно жалили как защиту так и вратаря гостей острыми контратаками, заставляя нарушать правила и удаляться. Дважды ИРСАТ имел численное преимущество и именно на второй раз Лукьянов А. невообразимым сольным проходом забрасывает третью шайбу в ворота Невских Стрел. 3-1, казалось бы игра сделана.. Гости продолжали усиливать натиск, комбинируя в зоне ИРСАТа, что и привело к голу на двадцать девятой минуте, 3-2.  Оставшееся время прошло в жаркой, ожесточенной борьбе, но результат до перерыва остался неизменным.

Третий период уже целиком и полностью прошел под контролем игроков Невских Стрел. ИРСАТ уже не выглядел как команда, лишь некоторые игроки за счет индивидуального мастерства обостряли ситуацию у ворот гостей. Невские Стрелы устроили финальный штурм, выигрывая моменты по всей площадке, грамотно обороняясь и убегая от защитников ИРСАТа. Две безответные шайбы на пятьдесят первой и пятьдесят восьмой минутах предопределили исход матча в пользу гостей. Без проигрышная серия ИРСАТа сыграла с командой злую шутку и самоуверенность в собственных силах подвела. Объективно более собранная и играющая с огоньком в глазах команда Невские Стрелы набрала заслуженные 3 очка в этой игре.